Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Делимся опытом. /Тәҗрибә алышабыз.

Опубликовано: 07.12.2022

В нашем детском саду состоялся региональный научно-практический семинар на тему «Эффективные технологии развития познавательного интереса, исследовательских умений дошкольников, в том числе с ОВЗ». Педагоги из разных образовательных дошкольных учреждений таких городов как Елабуга, Набережные Челны, Нижнекамск делились опытом методических разработок, по развитию познавательных интересов, исследовательских умений дошкольников. В ходе семинара была организована выставка с авторскими разработками педагогов, представлены открытые занятия в подготовительных и старших группах, а также был проведён мастер-класс с педагогами. Мы надеемся, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

Безнең балалар бакчасында «Мәктәпкәчә яшьтәге, шул исәптән сәламәтлекләре чикләнгән балаларның танып-белү мәнфәгатьләрен, тикшеренү күнекмәләрен үстерүнең нәтиҗәле технологияләре» темасына региональ фәнни-гамәли семинар узды. Алабуга, Яр Чаллы, Түбән Кама кебек төрле мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләре педагоглары методик эшләнмәләр тәҗрибәсе белән уртаклаштылар. Семинар барышында педагогларның авторлык эшләнмәләреннән күргәзмә оештырылды. Мәктәпкә әзерлек һәм өлкән төркемнәрдә тәрбияләнүче балалар катнашында ачык шөгыльләр тәкъдим ителде, шулай ук педагоглар белән мастер-класс үткәрелде. Семинарда тәкъдим ителгән материаллар мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләре педагогларына балалар белән эшләүдә булышыр, балаларны тәрбияләүдә һәм укытуда яңа идеяләр һәм алымнар табуга ярдәм итәр дип ышанабыз.