Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

День Матери. / Әни көне.

Опубликовано: 02.12.2022

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. Наш детский сад тоже не остался в стороне. В нашем детском саду «Семицветик» День Матери прошел очень ярко, тепло и интересно. Воспитанники поздравили своих любимых мамочек. Были проведены различные мероприятия, посвященные этому дню: дети подготовили музыкальные номера, рассказали стихи и танцевали, готовили им подарки, поздравления и пожелания. Также было организовано семейное музыкально-спортивное развлечение «Мама может». Детям и их мамам пришлось состязаться в «приготовлении обеда», «уборке комнаты», «поливе клумбы» и других эстафетах.  Этот праздник оставил массу положительных эмоций не только у детей, но и у их родителей.

Ел саен Россиядә, ноябрьнең соңгы якшәмбесендә, Әниләр көне билгеләп үтелә. Безнең балалар бакчасы да читтә калмады. Безнең «Семицветик» балалар бакчасында Әниләр көне бик якты, җылы һәм мавыктыргыч узды. Балалар яраткан әниләрен котладылар. Бу көнгә багышланган төрле чаралар үткәрелде: балалар музыкаль номерлар әзерләделәр, шигырьләр сөйләделәр һәм биеделәр, әниләргә бүләкләр, котлаулар һәм теләкләр әзерләделәр. Шулай ук бөтен гаилә катнашында «Әни барысын да булдыра» дигән музыкаль-спорт күңел ачу чарасы оештырылды. Балаларга һәм аларның әниләренә «төшке аш әзерләүдә», «бүлмәне җыештыруда», «чәчәк түтәленә су сибүдә» һәм башка эстафеталарда көч сынашырга туры килде. Бу бәйрәм балаларда гына түгел, әти-әниләрдә дә бик күп уңай хисләр калдырды.