Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Татнефть и детство. / Татнефть һәм балачак.

Опубликовано: 18.11.2022

Педагоги нашего сада, а также и другие участники проекта «Татнефть и детство» городов Татарстана посетили детский сад «Бәләкәч» города Альметьевск. В саду нас приняли радужно и с теплотой. Воспитатели поговорили с каждым педагогом сада, пообщались с детьми, посмотрели все группы, присутствовали на занятиях, а также побывали в роли детей. Педагоги групп дали возможность прочувствовать то, как и с чем развиваются в «Бәләкәч». Дети сами выбирают тему занятия и в течении дня реализуют проект, причем они это делают самостоятельно, а педагоги контролируют и направляют процесс.  Мы извлекли для себя много нового и интересного. Мы вместе прожили день с «Бәләкәч», получили массу позитива и эмоций.

Безнең бакча педагоглары, шулай ук Татарстан шәһәрләренең «Татнефть һәм балачак» проектында катнашучылар Әлмәт шәһәренең «Бәләкәч» балалар бакчасында булдылар. Безне бакчада бик җылы каршы алдылар. Тәрбиячеләр бакчаның һәр педагогы белән сөйләштеләр, балалар белән аралаштылар, барлык төркемнәрне карадылар, шөгыльләрдә булдылар, шулай ук балалар ролендә булдылар. Төркем педагоглары «Бәләкәч»тә балаларның ничек һәм нәрсә белән үсүен тоярга мөмкинлек бирделәр. Балалар дәрес темасын үзләре сайлап алалар һәм көн дәвамында проектны тормышка ашыралар, өстәвенә алар моны мөстәкыйль рәвештә үзләре эшлиләр, ә педагоглар процессны контрольдә тоталар һәм юнәлтәләр. Без үзебез өчен бик күп яңа һәм кызыклы әйберләр алдык. Без «Бәләкәч» белән бер көн яшәдек, бик күп яңа хисләр алдык.