Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Спорт – это жизнь. / Спорт – ул тормыш.

Опубликовано: 21.10.2022

Папа, мама, я – спортивная семья. Под таким названием прошли соревнования в легкоатлетическом манеже между семьями воспитанников детских садов города. Из нашего дошкольного образовательного учреждения на этих состязаниях участвовала семья Кузьминых. Им пришлось и быстро бегать, и ловко преодолевать препятствия, и метко сбивать кеглю, прокатывая мяч, и в забавных шапочках построиться всей командой так, как указано в пиктограмме, и выполнить множество таких же весёлых заданий. Ева Кузьмина вместе со своими родителями успешно прошла все испытания и достойно представила наш садик на соревнованиях.  Семья Кузьминых завоевала почётное второе место и была награждена памятным подарком. И мама, и папа были очень довольны своим участием и пожелали, чтобы таких семейных состязаний было больше, ибо такие мероприятия ещё больше сближают детей со взрослыми и пропагандируют активный образ жизни.

Әти, әни, мин - спорт сөюче гаилә. Шундый исем астында җиңел атлетика манежында шәһәрнең балалар бакчаларында тәрбияләнүчеләрнең гаиләләре арасында ярышлар узды. Безнең мәктәпкәчә белем бирү учреждениесеннән бу ярышларда Кузьминнар гаиләсе катнашты. Аларга тиз йөгерергә дә, җитез генә каршылыкларны җиңәргә дә, тупны тәгәрәтеп кегляны бәреп егарга да, шаян башлыклар киеп бөтен команда белән пиктограммада күрсәтелгәнчә тезелеп басарга да, һәм башка шундый ук күңелле биремнәрне башкарырга туры килде. Ева Кузьмина әти-әнисе белән барлык сынауларны уңышлы үтте һәм безнең бакчаны ярышларда лаеклы тәкъдир итте. Кузьминнар гаиләсе мактаулы икенче урынны яулады һәм истәлекле бүләк белән бүләкләнде. Еваның әнисе дә, әтисе дә бәйгедә катнашуларыннан бик канәгать булдылар һәм мондый гаилә ярышларының күбрәк булуын теләделәр, чөнки мондый чаралар балаларны олылар белән тагын да якынайта һәм актив яшәү рәвешен пропагандалый.