Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

День именинника. / Туган көн бәйрәме.

Опубликовано: 08.07.2022

В нашем детском саду у ребят прошёл праздник «День имининника». День рождения, как и Новый год, случается лишь раз в году и относится к числу самых значимых и любимых детворой праздников. А отмечать свой день рождения в детском саду вдвойне веселее! Можно собрать сразу всех своих друзей и услышать множество приятных пожеланий и поздравлений, сделать огромный хоровод, спеть традиционный «Каравай» и поиграть с друзьями.

Безнең балалар бакчасында «Туган көн» бәйрәме үтте. Туган көн, Яңа ел кебек үк, елга бер генә тапкыр була һәм иң әһәмиятле һәм балалар иң яраткан бәйрәме булып тора. Ә балалар бакчасында үз туган көнеңне билгеләп үтү икеләтә күңелле! Берьюлы барлык дусларыңны җыярга мөмкин. Алай гына да түгел, бу көнне бик күп күңелле теләкләр һәм котлаулар ишетәсең. Ә инде дусларың белән бергәләшеп һәрбер туган көндә җырлана торган “Ак калач” җырын башкару һәм башка яраткан уеннарны уйнау бу бәйрәмне онытылмаслык итә.