Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

День светофора. / Светофор көне.

Опубликовано: 17.06.2022

Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

Каждый человек, и маленький, и большой любит праздники, особенно дни рождения. Воспитанники нашего детского сада решили отметить день рождения. Только этот день рождения стал необычный, Этот праздник был посвящён помощнику всех детей и взрослых – СВЕТОФОРУ. На празднике ребята увлечённо отвечали на вопросы, с интересом слушали рассказы, принимали участие в игровых эстафетах и конкурсах, освежили в памяти знания о волшебных огоньках, рисовали портреты светофора на асфальте, примерили на себя роль светофора в игре «Светофор и машинки», узнали много нового и интересного.

Юл чатында светофор

Һәр кешене күзәтә.

Юлны  аркылы чыгарга,

Юл йөрергә өйрәтә.

Һәрбер  кеше, кечкенәләр дә, зурлар да бәйрәмнәрне яраталар. Бигрәк тә туган көннәрне. Безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр дә туган көн бәйрәмен билгеләп үтәргә булдылар. Ләкин бу гадәти туган көн түгел иде. Бу  бәйрәм барлык балалар һәм олыларның ярдәмчесенә - светофорга багышланган иде. Бәйрәмдә балалар бик теләп сорауларга җавап бирделәр, хикәяләрне кызыксынып тыңладылар, уен-эстафеталарда һәм бәйгеләрдә катнаштылар, тылсымлы утлар турында белемнәрен яңарттылар, асфальтта светофор портретлары ясадылар, «Светофор һәм машиналар» уенында светофорның ролен үз җилкәләренә алдылар, бик күп яңалыклар белделәр.