Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

День России. / Россия көне.

Опубликовано: 11.06.2022

12 июня вся наша многонациональная страна отмечает День России. Это праздник мира и добра. А для педагогов – это отличный повод ещё раз рассказать детям об истории нашей огромной и самой лучшей страны в мире,  о многообразии национальных традиций, совершить увлекательное путешествие по просторам нашей необъятной Родины. Вот и наш детский сад “Семицветик” традиционно запланировал перечень меропрятий, посвящённых этому празднику. Воспитатели провели с детьми такие беседы как “Наша Родина - Россия”, “С чего начинается Родина?”, в ходе которых воспитанники вспоминали понятия “Родина”, “флаг”, “герб”, “гимн”, рассматривали картины о русских богатырях, защитниках своей Родины, а также слушали и пели песни, читали стихи о России, делали аппликацию “Флаг России”. Эти мероприятия никого не оставили равнодушными, дети  с интересом знакомились с традициями нашей страны. Мы гордимся своим великим прошлым и хотим жить в красивой, мирной, процветающей стране. Поздравляем всех с Днём России! Всем добра, мира и счастья!

ми

12 июньдә күпмилләтле илебез Россия көнен билгеләп үтә. Бу тынычлык һәм игелек бәйрәме. Ә педагоглар өчен - ул балаларга дөньядагы иң яхшы илебезнең тарихы, милли гореф-гадәтләрнең күптөрлелеге турында тагын бер кат сөйләү, безнең истәлекле Ватаныбыз киңлекләренә мавыктыргыч сәяхәт кылу өчен менә дигән форсат. Менә безнең "Семицветик" балалар бакчасы да бу бәйрәмгә багышланган чаралар исемлеген планлаштырды. Тәрбиячеләр балалар белән "Безнең Ватан - Россия", "Ватан нидән башлана? дигән темаларга әңгәмәләр оештырдылар. Балалар "Ватан", "флаг", "герб", "гимн" төшенчәләрен искә алдылар, рус баһадирлары, үз Ватанын саклаучылар турында картиналар карадылар, шулай ук Россия турында җырлар тыңладылар һәм җырладылар, "Россия флагы"аппликациясе ясадылар. Бу чаралар беркемне дә битараф калдырмады, балалар илебез традицияләре белән бик кызыксынып таныштылар. Без Бөек үткәнебез белән горурланабыз һәм матур, тыныч, чәчәк атучы илдә яшәргә телибез. Барыгызны да Россия көне белән котлыйбыз! Барыгызга да игелек, тынычлык һәм бәхет телибез!