Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Международный день музеев. /Халыкара музейлар көне.

Опубликовано: 18.05.2022

Воспитанники нашего детского сада посетили грандиозный праздник, посвящённый Международному дню музеев. Это мероприятие было организовано на площади Ленина сотрудниками музеев города с участием студентов и преподавателей Елабужского колледжа культуры и искусств. Они представили театрализованное музыкальное представление по сказке «Приключения Буратино». Для детей были организованы разные игровые пятачки. Весёлый Арлекин, грустный Пьеро, красавица Мальвина, преданный Артемон и другие герои сказки проводили с детьми разные конкурсы и эстафеты, увлекательные игры. В завершении праздника дети получили сладкие подарки. Приехав в детский сад, дети делились впечатлениями и продолжали играть в понравившиеся им игры.

Безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр Халыкара музейлар көненә багышланган зур бәйрәмдә булдылар. Бу чара Ленин мәйданында шәһәр музейлары хезмәткәрләре тарафыннан Алабуга мәдәният һәм сәнгать көллияте студентлары һәм укытучылары катнашында оештырылды. Алар «Буратино маҗаралары» әкияте буенча театральләштерелгән музыкаль тамаша күрсәттеләр. Балалар өчен төрле уен мәйданчыклары оештырылды. Күңелле Арлекин, моңсу Пьер, чибәр Мальвина, фидакарь Артемон һәм башка әкият геройлары балалар белән төрле бәйгеләр һәм эстафеталар, мавыктыргыч уеннар үткәрделәр. Бәйрәм ахырында балаларга татлы бүләкләр өләштеләр. Балалар бакчасына әйләнеп кайткач, кечкенә музей яратучылар үзләренә ошаган уеннарны да дәвам иттеләр.