Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Малый парад парад доблести и чести. / Батырлык һәм намуслылык кече парады.

Опубликовано: 28.04.2022

В нашем городе начались мероприятия, посвящённые празднованию Дню Победы 9 мая. В них участвуют и воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Сегодня прошёл муниципальный смотр-конкурс строевой подготовки «Малый парад доблести и чести!» Ежегодный парад проводится с целью воспитания чувства патриотизма и любви к Родине у детей дошкольного возраста. Навыки выполнения строевых приёмов у дошкольников оценивали члены жюри, среди которых были представители  Елабужского суворовского военного училища МВД России, МКУ «Управление образования» Исполнительного Комитета ЕМР». Воспитанники нашего детского сада показали все свои умения ходить строем, дисциплину строя, целостность и правильность перестроений по приказам командира. Они старательно чеканили шаг, достойно выступили на смотре-конкурсе и заняли первое место в номинации «Лучшая экипировка».

Безнең шәһәрдә 9 май - Җиңү көненә багышланган чаралар башланды. Анда мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә тәрбияләнүчеләр дә катнаша. Бүген «Батырлык һәм намуслылык кече парады» дип аталган сафта атлап йөрү  муниципаль смотр-конкурсы узды. Ел саен үткәрелә торган парад мәктәпкәчә яшьтәге балаларда ватанпәрвәрлек һәм Ватанга мәхәббәт хисләре тәрбияләү максатыннан үткәрелә. Мәктәпкәчә яшьтәге балаларда сафта атлап йөрү алымнарын үтәү осталыгын жюри әгъзалары бәяләде, алар арасында Россия Эчке эшләр министрлыгының Алабуга Суворов хәрби училищесы, «Мәгариф идарәсе» вәкилләре дә бар иде. Безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр сафта йөрү, атлап йөрү дисциплинасын, командирның боерыгы буенча үзгәртеп тезелеп басуларның бөтенлеген һәм дөреслеген күрсәттеләр. Алар бик тырышып адымнарын суктылар, смотр-конкурста лаеклы чыгыш ясадылар һәм «Иң яхшы экипировка» номинациясендә беренче урынны яуладылар.