Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Наша Армия самая сильная. /Безнең Армия иң көчле.

Опубликовано: 23.02.2022

Сегодня в нашей стране отмечается День Защитника Отечества. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. Мальчики и девочки с гордостью рассказывали о том, что наша Армия самая могущественная во всём мире. Но несмотря на это, наши солдаты ни на кого не нападают, а наоборот, защищают наши рубежи. Ребята закрепили свои знания о родах войск в российской Армии, их особенностях и возможностях. Чтобы стать настоящим защитником нашей Родины, нужно быть образованным, смелым, храбрым. Солдаты тренируются, чтобы быть сильными, быстрыми, меткими, ловкими, выносливыми. И нашим юным защитникам в весёлых эстафетах  пришлось “подняться по боевой тревоге”, подбить вражеские танки, проскакать на резвых конях, преодолеть полосу препятствий, “доставить важные сведения в штаб”, поднять свои самолёты в воздух. Дети получили массу положительных эмоций, патриотический настрой, поняли, что нужно дорожить крепкой дружбой и сплочённостью. Весь наш дружный коллектив в составе взрослых и детей поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества! Всем нам мирного неба и добра!!!

Бүген илебездә Ватанны саклаучылар көне билгеләп үтелә. Безнең балалар бакчасында бу бәйрәмгә багышланган чаралар үтте. Малайлар һәм кызлар безнең Армиянең бөтен дөньяда иң көчлесе булуы турында горурланып сөйләделәр. Иң көчле булуларына карамастан, безнең солдатлар беркемгә дә һөҗүм итми, киресенчә, безнең чикләрне саклыйлар. Балалар Россия Армиясендәге гаскәрләрнең күп төрлелеге, аларның үзенчәлекләре һәм мөмкинлекләре турында белемнәрен ныгыттылар. Ватаныбызның чын сакчысы булу өчен белемле, кыю, батыр булырга кирәк. Солдатлар көчле, тиз, җитез, чыдам булу, төз ату өчен бик күп шөгыльләнәләр. Безнең яшь сакчыларга күңелле эстафеталарда "сугышчан тревога буенча" тезелеп басарга, дошман танкларын “яндырырга”, йөгерек атларда чабарга, каршылыклар полосасын узарга, "мөһим мәгълүматларны штабка илтеп" куярга, үз самолетларын һавага күтәрергә туры килде. Балалар бик күп уңай эмоцияләр, патриотик кәеф алдылар, чын дуслык һәм бердәмлекне сакларга кирәклеген аңладылар. Өлкәннәр һәм балалар составындагы тату коллективыбыз белән без барлык ир-атларны Ватанны саклаучылар көне белән котлыйбыз. Барлык кешеләргә тыныч күк йөзе һәм игелеклелек телибез!