Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Неделя Лего. /Лего атналыгы.

Опубликовано: 28.01.2022

Не секрет, что дети всего мира общаются на одном языке – языке игры. В играх дети развивают свои естественные задатки – воображение, ловкость, эмоции, чувства, интеллект, общение. Для игр им нужны безопасные и прочные игрушки. Конструкторы Лего на сегодняшний день - незаменимые материалы для игры. В педагогике леготехнология интересна тем, что строится на интегрированных принципах, объединяет в себе элементы игры и экспериментирование. Игры Лего выступают способом исследования и ориентации ребенка в реальном мире. 28 января - Международный день Лего. В нашем детском саду прошла неделя, посвященная Лего. С детьми проводились различные развивающие, дидактические игры с использованием конструктора Лего, познавательные беседы «История страны Лего», серия игр на развитие внимания и воображения. Дети получили ещё больше знаний и умений, которые пригодятся им в играх Лего.

Бар дөньяда балаларның  аралашу теле уен теле икәнлеге сер түгел.  Уеннарда балалар үзләренең табигый билгеләрен – хыялларын, җитезлекләрен, хис-кичерешләрен, аралашу күнекмәләрен үстерәләр. Уен өчен аларга ныклы, куркынычсыз, заманча уенчыклар кирәк. Лего конструкторы бүгенге көндә замана балалары өчен алыштыргысыз материал булып тора.  Педагогикада Лего технологияләре үз эченә уен һәм тикшеренү алымнарын катнаштыручы принципларга таянуы белән кызыклы. Лего уеннары балалар өчен реаль дөньяда тикшеренү һәм ориентацияләү ысулы булып тора. 28 гыйнвар - бөтендөнья Лего көне. Безнең балалар бакчасында әлеге көнгә багышланган атналык узды. Балалар белән төрле үстерешле әңгәмәләр (“Лего иленең тарихы”), игътибарлылык һәм уйлау сәләтен үстерүгә юнәлдерелгән дидактик уеннар оештырылды. Сабыйлар Лего уеннарында үзләренә кирәк булган белем һәм күнекмәләрне тагын да баета алдылар.