Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Проводить опыты – это интересно! /Тәҗрибәләр үткәрү – бик кызыклы!

Опубликовано: 21.01.2022

Может ли познавательная деятельность быть интересной? Как увлечь ребёнка серьёзной наукой с ранних лет? Такие вопросы всё чаще задают себе современные родители. Занимательные опыты с водой, которые проводят педагоги нашего детского сада со своими воспитанниками, дают не только точные знания, но и развивают мышление, терпение, усидчивость и настойчивость, учат делать выводы. Воспитатели призывают и родителей принимать активное участие в исследованиях. Ведь это может быть отличным способом мотивации ребёнка к обучению. К тому же, это прекрасная возможность провести время всей семьёй.

Танып-белү эшчәнлеге кызыклы булырга мөмкинме? Баланы ничек итеп кече яшьтән үк фәннәр белән кызыксындырырга? Замана әти-әниләренең күпчелеге еш кына шундый сорауларга җавап эзли. Уйлап карасаң, гап-гади су белән гап-гади тәҗрибәләр бик мавыктыргыч икән бит! Безнең балалар бакчасында эшләүче педагоглар үзләренең төркемнәрендә тәрбияләнүче балалар белән шундый гади гамәлләр башкарып, сабыйларда уйлау сәләте, түземлелек, үз максатларына ирешүдә нык торучанлык  кебек сыйфатларны үстерәләр. Тәрбиячеләр әти-әниләрне дә мондый тикшеренүләрдә актив катнашырга чакыралар. Чөнки шундый чаралар баланы белем алуга этәрүдә көчле алым булып тора. Өстәвенә, бу – вакытны бөтен гаилә белән уздыру өчен менә дигән мөмкинлек.