Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Новогодние сказки. / Яңа ел әкиятләре.

Опубликовано: 30.12.2021

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. В нашем детском саду прошли новогодние утренники. Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, волшебства, встречи со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы. Педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев. Не остались в стороне и родители, они поддерживали детей аплодисментами, благодарили за доставленную радость и хорошее настроение, завершением праздника было фото на память о празднике.

Яңа ел бәйрәм иртәләре – ул, кышкы салкыннар җиткәч, һәрбер елның азагында һәрбер балалар бакчасына килүче матур, тылсымлы әкиятләр вакыты. Яңа ел – барлык балаларның иң яраткан, күптәннән көтеп алган бәйрәме. Безнең балалар бакчасында да Яңа ел бәйрәм иртәләре гөрләп узды. Бәйрәм барышында балаларны сихри хисләр биләп алды. Бик күп сюпризлар, тылсым, әкият геройлары белән очрашулар, уеннар, бәйгеләр, җырлар, биюләр бәйрәм иртәләрен онытылмаслык иттеләр. Яңа ел тамашаларында катнашкан тәрбяичеләр үзләрен бик яхшы артистлар итеп күрсәттеләр, үзләренең иҗади осталыкларын, оештыру сәләтләрен чагылдырдылар. Аларга төрле образларга керергә туры килде. Әти-әниләр дә читтә калмадылар. Алар балаларны алкышларга күмделәр, шатлыклы бәйрәм кәефе өчен рәхмәтләрен белдерделәр.