Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Дед Мороз уже в пути! /Кыш бабай инде юлда!

Опубликовано: 25.12.2021

Сказочное время – праздник Новый год.

Дед Мороз волшебник в гости к нам идёт.

Новый год – это самый любимый праздник для всех! Его любят и ждут и взрослые, и дети. В нашем детском саду для встречи этого волшебного праздника педагоги вместе с детьми создали атмосферу новогоднего настроения. А ещё по детскому саду прошёл слух, что скоро придут Дед Мороз и Снегурочка. Дети прильнули к окнам и увидели долгожданных гостей. Сколько было радости на лицах у малышей, когда Дед Мороз и Снегурочка помахали им рукой. А ещё дедушка с внучкой пообещали прийти на новогодние утренники.  Мы с нетерпением их будем ждать!

Матур бәйрәм җырыбыз яңгырагач еракка,
Кыш бабабыз ишетеп килде безгә кунакка.

Яңа ел – ул бар кешенең дә иң яраткан бәйрәме. Аны олылар да, кечекенәләр дә ярата һәм көтеп ала. Серле бәйрәмне каршы алыр өчен, яңа ел кәефе булдыру өчен тәрбиячеләр балалар белән бергәләшеп безнең балалар бакчасын бәйрәмчә бизәделәр. Тиздән Кыш бабай һәм Кар кызы киләчәк, дигән сүз ишетелүгә, балалар тәрәзәләргә ябырылдылар. Көтеп алган кунакларны тәрәзәдән күргәч, сабыйларның йөзләрендә никадәр шатлык балкыды! Яңа ел бәйрәменең төп кунаклары балаларга кул болгадылар, аларның бәйрәм иртәләренә килергә вәгъдә бирделәр. Без аларны түземсезлек белән көтеп калабыз!