Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

День энергосбережения в детском саду. /Балалар бакчасында энергия саклау көне.

Опубликовано: 12.11.2021

Береги тепло и свет – это главный наш совет! Сегодня перед нами стоит очень важная задача – сохранить природные ресурсы. Энергосбережение – это неотъемлемая часть жизни нашего общества. Педагоги детского сада помогают ребятам усвоить азы бережного и заботливого отношения к богатствам земли, ко всему, что его окружает. И 11 ноября в нашем детском саду прошел тематический день, приуроченный к Международному дню энергосбережения, который отмечается во всём мире. Ребятам в игровой форме рассказали, как экономить энергоресурсы в детском саду и дома. Принимая активное участие в беседах «Откуда к нам приходит электричество?», «Экономим тепло и свет», ребята сделали вывод, что они -  частичка большого общества людей на Земле, от которой зависит сохранность ресурсов нашей планеты.

Җылылык һәм яктылыкны сакла – менә безнең киңәш! Җәмгыять алдында бүген бик мөһим бурыч тора – табигый ресурсларны саклап калу. Энергияне саклау - безнең тормышның аерылгысыз өлеше. Безнең балалар бакчасында эшләүче педагоглар балаларда Җирнең байлыкларына, безне уратып алган әйберләргә карата сакчыл һәм кайгыртучан караш булдырырга ярдәм итәләр. 11 нче ноябрь көнне бакчада Халыкара энергияне саклау көненә багышланган тематик көн уздырылды. Кызларга һәм малайларга уен формасында ничек итеп балалар бакчасында һәм өйдә энергоресурсларны сакларга мөмкинлеге турында сөйләделәр. “Безгә электр тогы каян килә?”, “Җылылык һәм яктылыкны саклыйбыз” дип исемләнгән әңгәмәләрдә катнашып,  балалар түбәндәге фикергә килделәр: алар – җир йөзендәге зур кешелек җәмгыятенең кечкенә генә өлешләре, һәм безнең планетадагы ресурсларның саклануы һәрбер кечкенә өлешкә бәйле.