Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Новости детского сада

Знакомимся с Королевой наук Математикой. /Фәннәр патшабикәсе Математика белән танышабыз.

Опубликовано: 09.10.2021

Дошкольный возраст – это начало длинной дороги в мир чудес, познания и открытий. Именно в это время у детей закладывается фундамент для дальнейшего обучения. И главная задача воспитателя состоит в том, чтобы научить их не только считать, правильно держать ручку и карандаш, а прежде всего – думать. Отправляясь в увлекательный мир Её величества Математики, важно, чтобы ребенок не зубрил математические понятия, а приобщился к материалу, который предоставит ему возможность творить, мыслить. Именно для этого нам важно создать условия - предметно-развивающую среду успешного обучения ребенка. Тем самым с помощью игр мы воспитываем любознательность и интерес к занятиям.

Мәктәпкәчә яшь чоры – ул могҗизалар, танып-белү, ачышлар дөньясына алып баручы озын юлның башы. Нәкъ менә шушы вакытта балаларда киләчәктә белем алу өчен фундамент салына. Һәм тәрбияченең төп бурычы – сабыйларны санарга, каләм һәм ручка тотарга өйрәтү генә түгел, аларны иң беренче чиратта уйларга өйрәтү. Математика патшабикәсенең мавыктыргыч дөньясына бару юлында баланың математик аңлатмаларны ятлавы түгел,  ә бәлки материалны аңлавы, аның ярдәмендә уйлап, иҗат итүе мөһим. Шуның өчен без, тәрбиячеләр, балаларның уңышлы белем алулары өчен шартлар – предметлы-үстерешле аралык булдырабыз. Шулай итеп, уеннар ярдәмендә балаларда шөгыльләргә карата кызыксынучанлык тәрбиялибез.