Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Учимся безопасности на дорогах./ Юлларда куркынычсызлыкка өйрәнәбез.

Опубликовано: 24.09.2021

Представители ГИБДД подарили нашему детскому саду набор уличных дорожных знаков. Воспитатели совместно с родителями разместили эти знаки по территории детского сада. Теперь воспитанники могут знакомиться с дорожными знаками, получать знания о безопасном поведении на дорогах, прогуливаясь вокруг садика. Ведь актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растёт, потому что с каждым годом машин на дорогах становится всё больше. В таких условиях большое значение приобретает соблюдение детьми правил дорожного движения. Ребята с интересом рассматривают знаки, рассказывают о них, играют в сюжетно-ролевые игры. В процессе игры они закрепляют свои знания по безопасности дорожного движения.

ЮХИДИ хезмәткәрләре безнең балалар бакчасына урамда урнаштыру өчен юл билгеләре җыелмасы бүләк иттеләр. Тәрбиячеләр әти-әниләр белән бергәләшеп аларны балалар бакчасы тирәли урнаштырдылар. Хәзер безнең тәрбияләнүчеләр бакча тирәли прогулка вакытында да юл билгеләре белән таныша, юлда үз-үзеңне куркынычсыз тоту кагыйдәләре турында белемнәр ала. Юл хәрәкәте куркынычсызлыгын тәэмин итү соңгы елларда бик актуаль, чөнки елдан-ел юлларда машиналар саны артканнан-арта. Мондый шартларда балалар тарафыннан юл йөрү кагыйдәләрен үтәүнең әһәмияте бик зур. Балалар бик кызыксынып әлеге юл билгеләрен күзәтәләр, алар турында сөйлиләр, сюжетлы-рольле уеннар уйныйлар. Уен барышында алар юл хәрәкәте куркынычсызлыгы турында үз белемнәрен ныгыталар.