С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Телефон: (885557) 3-71-80
E-Mail: Elabuga.ds26@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Акция «Татарча диктант». / «Татарча диктант» акциясе.

Опубликовано: 10.09.2021

В России проходит всемирная образовательная акция «Татарча диктант».  10 сентября - день проведения акции в Татарстане и Башкирии.  Акция – ежегодная добровольная и бесплатная для всех желающих. И желающих проверить свои знания по татарскому языку в нашем детском саду нашлось немало. К 11 часам все собрались в уютном помещении и приступили к делу. Было волнительно! Кто-то не писал диктанты со школьных времён, а кто-то уже участвовал в этой акции и в прошлом году. Время за написанием пролетело незаметно. Работы сданы на проверку. Осталось узнать результат!

Шушы көннәрдә Россиядә “Татарча диктант” дип исемләнгән бөтендөнья мәгариф акциясе уза. 10 нчы сентябрь  - Татарстан һәм Башкортстанда әлеге акциянең узу көне. Бу чара ел саен һәрбер теләгән кеше өчен ирекле һәм бушлай үткәрелә. Һәм безнең балалар бакчасында үзләренең татар теле буенча белемнәрен тикшереп карарга теләүчеләр саны аз түгел икән! Көндезге сәгать 11 дә алар якты һәм уңайлы бүлмәдә җыелдылар. Ни дисәң дә, дулкынландыра! Кемнеңдер инде мәктәп елларыннан бирле бер дә диктант язганы булмаган, ә кайберәүләр мондый акциядә узган елны да катнашкан. Диктант язу артында вакыт бик тиз үтеп китте. Эшләр тикшерүчегә тапшырылды. Нәтиҗәне көтәргә генә калды!