Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Огонь – друг, огонь – враг! Ут – дус, ут – дошман!

Опубликовано: 31.05.2021

На такую серьёзную тему говорили сегодня воспитанники нашего детского сада. Это мероприятие было посвящено Международному дню защиты детей.  Дети рассуждали не только об опасностях, которые могут возникнуть при неправильном обращении с огнём, но и о пользе огня для человека. Также дети закрепили свои знания о правилах поведения при возникновении пожара и, конечно, с интересом поиграли в сюжетно-ролевую игру «Пожарные».

Безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр бүген шундый җитди темага әңгәмә кордылар. Әлеге чара Халыкара балаларны яклау көненә багышланган иде. Балалар ут белән саксыз кулланганда килеп чыга торган афәтләр турында гына түгел, утның кешеләр өчен файдалы булуы турында да сөйләштеләр. Шулай ук сабыйлар янгын чыккан очракта үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында белемнәрен ныгыттылар. Соңыннан, әлбәттә инде, бик кызыксынып “Янгын сүндерүчеләр” сюжетлы-рольле уенын уйнадылар.