Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Малый парад доблести и чести./ Батырлык һәм намус кече парады.

Опубликовано: 29.04.2021

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений состоялся Малый парад доблести и чести. Торжественное мероприятие прошло в школе № 8, где каждый детский сад представил какой-либо род войск. Наши воспитанники прошагали перед уважаемым жюри в военной экипировке пехотинцев. Дети прочувствовали силу и величие нашей Армии, показали свой патриотизм и уважительное отношение к ветеранам. Жюри высоко оценило, с каким старанием чеканили шаг дошкольники. Наши юные пехотинцы удостоились второго почётного места в номинации «Лучшая экипировка» и были награждены дипломом.

Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 76 еллыгы алдыннан мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә тәрбияләнүчеләр арасында Батырлык һәм намус кече парады оештырылды. Тантаналы чара 8 нче номерлы мәктәптә узды. Биредә һәрбер балалар бакчасы нинди дә булса гаскәр төрен чагылдырды. Безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр хөрмәтле жюри алдында пехота сугышчылары киемендә марш белән үтте. Кечкенә “солдатлар” безнең Армиянең көче һәм бөеклеге белән горурландылар, Туган илебезгә карата үзләренең мәхәббәтләрен, ветераннарга карата хөрмәт хисләрен күрсәттеләр. Жюри әгъзалары кечкенә пехотачыларның марш белән атлап баруларын югары бәяләделәр. Нәтиҗәдә, безнең тәрбияләнүчеләр “Иң яхшы экипировка” номинациясендә икенче урынга лаек булдылар һәм диплом белән бүләкләнделәр.