Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

У каждого народа язык свой и наряд. / Һәрбер халыкның үз теле һәм үз киеме.

Опубликовано: 19.04.2021

В рамках Года родных языков и народного единства в нашем детском саду прошла неделя, посвящённая народной культуре и традициям. Дети познакомились с национальными костюмами русского, татарского и других народов Поволжья. В течение недели дети узнавали новое о культуре и традициях наших дружных народов в разных видах продуктивной деятельности: рассматривали картины и иллюстрации на данную тему, активно участвовали в беседах, украшали элементы костюмов национальным орнаментом, слушали народные сказки, играли в народные игры, разучивали стихи, песни.

Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы кысаларында безнең балалар бакчасында төрле халыкларның мәдәнияте һәм гореф-гадәтләренә багышланган атналык узды. Балалар рус, татар һәм Идел буе регионында яшәүче башка халыкларның милли киемнәре белән таныштылар. Атна дәвамында төрле эшчәнлек барышында алар безнең дус халыкларның мәдәнияте һәм гореф-гадәтләре турында күп яңа нәрсәләр белделәр: әлеге темага кагылышлы рәсемнәр карадылар, әңгәмәләрдә катнаштылар, милли кием элементларын орнамент белән бизәделәр, халык уеннары уйнадылар, җырлар һәм шигырьләр өйрәнделәр.