Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Космическая неделя. / Космик атна.

Опубликовано: 16.04.2021

В нашем детском саду прошла неделя, посвящённая Дню космонавтики. В течении недели воспитанники каждый день узнавали что-то новое о космосе. Были просмотрены мультимедийные презентации «Тайны космоса», «Планеты солнечной системы», проведены беседы «Что ты знаешь о космосе?», «Я хочу стать космонавтом!», а также создавали постройки из разнообразных конструкторов, изготовили поделки на тему «Космос» и представили их на выставках, играли в сюжетно-ролевые игры «Готовимся к полёту», «Космическое путешествие», «Встречи с инопланетянами». Космическая неделя прошла интересно и увлекательно!

Безнең балалар бакчасында Космонавткиа көненә багышланган атна узды. Бер атна дәвамында тәрбияләнүчеләр космос турында нинди дә булса яңалык белделәр. Алар “Космос серләре”, “Кояш системасындагы планеталар” кебек мультимедиа презентацияләр карадылар. “Космос турында син ниләр беләсең?”, “Минем космонавт буласым килә” дигән темаларга әңгәмәләрдә катнаштылар. Моннан кала, балалар төрле конструкторлардан космоска кагылышлы корылмалар төзеделәр, кул эшләнмәләре ясадылар, алардан күргәзмәләр оештырдылар. Шулай ук, “Очышка әзерләнәбез”, “Космик сәяхәт”, "Инопланетяннар белән очрашу" кебек сюжетлы-рольле уеннар уйнадылар. Космик атна бик кызыклы һәм мавыктыргыч узды.