Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Знаете, каким он парнем был? / Сез беләсезме, ул нинди егет иде?

Опубликовано: 13.04.2021

Воспитанники нашего детского сада познакомились с песней Юрия Гуляева о нашем знаменитом соотечественнике, первом космонавте Юрии Гагарине. Слова песни оставили в сердцах детей неизгладимый след. После прослушивания произведения мальчики и девочки обменивались мнениями – каким же он был, Юрий Гагарин? По представлению детей, он был сильный, смелый, весёлый, любил свою Родину, занимался спортом, любил петь песни. В общем, был обычным парнем. А раз так, значит, каждый может стать таким, как он. В глазах детей зажглись мечтательные искорки. И свои мечты они воплотили в своих рисунках о космосе, звёздах, летательных аппаратах. А как известно, мечты сбываются!

Безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр Юрий Гуляевның ватандашыбыз, беренче космонавт Юрий Гагарин турындагы “Беләсезме, ул нинди егет иде!” дигән җыры белән таныштылар. Җырның сүзләре балаларның күңелләрендә җуелмас эз калдырды. Әлеге җырны тыңлаганнан соң, малайлар һәм кызлар Юрий Гагаринның нинди кеше булуы турында фикер алыштылар. Балаларның күзаллавы буенча, ул көчле, кыю, шат күңелле булган, үз Ватанын яраткан, спорт белән шөгыльләнгән, җырларга яраткан. Бер сүз белән генә әйткәндә, ул гап-гади егет булган. Шулай булгач, һәрбер кеше аның кебек була ала! Балаларның күзләрендә хыял очкыннары балкыды. Алар үзләренең хыялларын космос, йолдызлар, очу аппаратлары турында рәсемнәрендә чагылдырдылар. Ә билгеле булганча,хыяллар тормышка аша бит!