Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Изучаем английский язык./ Инглиз телен өйрәнәбез.

Опубликовано: 08.02.2021

Если вы будете знать языки, вы везде будете как дома. Эту крылатую фразу воспитанники нашего детского сада хорошо понимают. Ведь они изучают английский язык на занятиях кружка «Happy English»! А полученные знания они закрепляют во время динамических пауз и физкульминуток.  Для этого педагоги  используют  Метод Total Physical Response, что в переводе означает «общая физическая реакция». По сути, метод TPR  — это запоминание новых слов и фраз с помощью жестов или выполнения указаний педагога. К примеру, воспитатель говорит слова, обозначающие части тела и движения человека. Дети должны повторить слова и показать движения. Всё это вырабатывает хорошее восприятие иностранного языка на слух и развивает понимание английского произношения, помогает обогащать словарный запас на английском языке. Исследования показывают, что использование данной методики для мотивации к изучению иностранного языка значительно повышает отсутствие стрессовых ситуаций.

Әгәр дә сез чит телләрне беләсез икән, сез һәркайда да үзегезне өйдәге кебек хис итәчәксез. Бу канатлы җөмләне безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр яхшы аңлыйлар. Алар бит «Happy English» түгәрәгендә инглиз телен өйрәнәләр! Үзләренең белемнәрен балалар динамик паузалар һәм физкультминутлар вакытында ныгыталар. Моның өчен педагоглар Total Physical Response методын кулланалар. Бу – гомуми физик реакция, дигән сүз. TPR методының нигезендә жестлар  яисә тәрбияченең биремнәрен үтәү ярдәмендә яңа сүзләрне һәм җөмләләрне истә калдыру тора. Мисалга, тәрбияче кешенң гәүдә өлеше яки хәрәкәтен белдерүче сүзләрне әйтә, балалар ул сүзләрне кабатларга һәм хәрәкәтләрне күрсәтергә тиешләр. Болар барысы да чит телне ишетеп кабул итүне, сүзләрнең инглиз телендә әйтелешен аңлауны үстерә, инглиз телендә сүзлек запасын баетырга ярдәм итә. Тикшерүләр күрсәткәнчә, чит телләрне өйрәнүгә мотивация тудыру өчен әлеге методиканы куллану стресс хәлләренең булмавын күрсәтә.