Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Режим дня – это наше всё! Көндәлек режим – безнең өчен бик мөһим!

Опубликовано: 25.01.2021

Ни для кого не секрет, что в детских садах строго соблюдается режим дня. Но вот для чего это нужно, воспитанники нашего сада выяснили сами. После веселой утренней зарядки на свежем воздухе, дети в группах увидели плакаты, выставки книг о значении режима дня. В ходе бесед, рассматривания книг, иллюстраций, картинок, слушания стихов, отгадывания загадок, дети совместно с воспитателями выявляли плюсы и минусы соблюдения режима дня. А минусов-то и вовсе не оказалось. Из всего этого сделали выводы о том, что нужно соблюдать режим дня. Целый день дети следовали букве режима дня: пополняли свои запасы знаний на занятиях, на прогулке с удовольствием играли в подвижные игры, строили снежный город, лабиринты, катались с горки. Вечером в группах с малышами были организованы игры-забавы, со старшими дошкольниками – викторины, литературно-музыкальная композиция «Режим дня».

Балалар бакчаларында көндәлек режимның катгый үтәлүе беркем өчен дә сер түгел. Әмма аның нәрсә өчен кирәклеген безнең бакчада тәрбияләнүчеләр үзләре ачыкладылар. Саф һавада күңелле иртәнге гимнастикадан соң аларны төркем бүлмәләрендә “Көн тәртибенең әһәмияте” темасына плакатлар, китаплар күргәзмәсе көтеп тора иде.  Әңгәмәләр, рәсемнәр карау, шигырьләр тыңлау, табышмакларга җаваплар табу барышында  балалар тәрбиячеләр белән бергәләшеп көндәлек режимның уңай һәм тискәре якларын билгеләделәр. Баксаң, тискәре яклпры бөтенләй юк икән. Боларның барысыннан сабыйлар, көдәлек режимны үтәргә кирәк,  нәтиҗә ясадылар. Көн дәвамында алар көн тәртибенең һәр мизгелен тикшереп тордылар: шөгыльләр барышында үзләренең белем байлыкларын тулыландырдылар, саф һавада бик теләп, хәрәкәтле уеннар уйнадылар, кардан шәһәр төзеделәр, таудан шудылар. Көннең икенче яртысында төркемнәрдә шаян уеннар, викториналар, әдәби-музыкаль композицияләрдә катнаштылар.