Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Наша Родина сильна! / Безнең Ватаныбыз көчле!

Опубликовано: 22.02.2019

Сегодня в нашем саду прошло спортивное развлечение “Наша Родина сильна!”, посвящённое дню Защитника Отечества. Воспитанники групп «Фантазёры» и «Подсолнушки» закрепили свои знания о разных войсках Российской Армии, военных профессиях, военной технике. Ребята с увлечением отгадывали загадки на военную тему, отвечали на вопросы, проговаривали пословицы об армии. С целью воспитания у детей чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к защитникам Отечества, инструктор по физической культуре и педагоги групп создали праздничное настроение. Участвуя в эстафетах, мальчики и девочки проявили ловкость, силу, быстроту, меткость и воображение. Победила дружба!

Бүген безнең балалар бакчасында “Безнең Ватаныбыз көчле!” дип исемләнгән күңел ачу чарасы узды. Ул Ватанны саклаучылар көненә багышланган иде. “Фантазёрлар” һәм “Көнбагыш” төркемнәрендә тәрбияләнүче балалар Россия армиясендәге төрле гаскәрләр, хәрби һөнәрләр, хәрби техника турындагы белемнәрен ныгыттылар. Балалар бик мавыгып хәрби темадагы табышмакларга җаваплар эзләделәр, сорауларга җавап бирделәр, армия турында мәкальләр әйттеләр. Сабыйларда патриотизм, туган илгә карата мәхәббәт, Ватанны саклаучыларга хөрмәт хисе тәрбияләү максаты белән физик культура буенча инструктор һәм тәрбиячеләр бик матур бәйрәм оештырдылар. Күңелле эстафеталарда катнашып, кызлар һәм малайлар җитезлекләрен, көч һәм тизлекләрен күрсәттеләр. Һәрвакыттагыча, дуслык җиңде!