Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Никому не насолили. / Беркемгә дә тоз сипмәделәр.

Опубликовано: 05.02.2019

Сегодня ребята группы № 3 «Гномики» попали в волшебный мир экспериментов. Дети познакомились со свойствами соли. Они  провели интересные опыты и сделали выводы: ребята узнали, что соль не пахнет, растворяется в воде, а также попробовали соль на вкус. Юные исследователи выяснили, что в пресной воде яйцо тонет, а в солёной – не тонет. Солёная вода становится более плотной и выталкивает яйцо. В конце занятия ребята нарисовали картину из соли. Ребятам очень понравилось увлекательное путешествие в волшебный мир соли.

Бүген “Гномиклар” исемле 3 нче төркемдә тәрбияләнүче балалар тылсымлы тәҗрибәләр дөньясына эләктеләр. Алар кызыклы экспериментлар үткәрделәр һәм нәтиҗәләр чыгардылар. Хәзер яшь тәҗрибәчеләр тозның исе юклыгы, суда эрүе турында беләләр, хәтта тозның тәмен дә татып карадылар. Алар йомырканың гади суда батуын, ә тозлы суда батмавын ачыкладылар. Тозлы суның тыгызлыгы арта, шуңа күрә ул йомырканы этеп чыгара. Шөгыль азагында балалар тоздан картина ясадылар. Серле тоз дөньясы мавыктыргыч сәяхәт балаларга бик ошады.