Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Турнир по шашкам. / Шашка буенча турнир.

Опубликовано: 30.01.2019

Сегодня в нашем детском саду прошёл турнир по шашкам в рамках городской малой Спартакиады дошкольников «Дошколята, на старт!» Это мероприятие было организовано Муниципальным методическим объединением инструкторов по физической культуре. Соревнования проходили среди девочек и среди мальчиков. Участники сразились в честном бою на шашечных досках, проявили наблюдательность, находчивость, смекалку. Они храбро защищали честь своего садика. Самые умелые из них стали победителями. Среди девочек первое место заняла воспитанница детского сада № 32 Хайбина Диана. А лучшим среди мальчиков стал воспитанник группы № 2 нашего детского сада Браиловский Максим. Мы от чистого сердца поздравляем призёров и победителей турнира.

Бүген безнең балалар бакчасында мәктәпкәчә яшьтәге балалар арасында ”Кечкенәләр, стартка!” дип исемләнгән кече шәһәркүләм Спартакиада кысаларында шашка уены буенча турнир узды. Әлеге чара физик культура инструкторларының муниципаль методик берләшмәсе тарафыннан оештырылган иде. Шашка уены буенча ярышлар кызлар арасында һәм малайлар арасында үткәрелде. Турнирда катнашучылар шашка такталарында гадел көрәштә көч сынаштылар, үзләренең күзәтүчәнлекләрен, тапкырлыкларын, зиһенлекләрен күрсәттеләр. Аларның һәрберсе үз балалар бакчалары өчен җиңү яуларга тырышты. Кызлар арасында беренче урынны 32 нче номерлы балалар бакчасыннан Хайбина Диана алды. Ә инде малайлар арасында иң яхшы шашкачы исемен безнең балалар бакчасының 2 нче төркемендә тәрбияләнүче Браиловский Максим яулады. Без җиңүчеләрне һәм турнирның призёрларын чын күңелдән котлыйбыз!