Адрес: 423602, Республика Татарстан, города Елабуга, улица Чулман, дом 6а
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-детский сад №38 "Золотой ключик" ЕМР
Руководитель: Шишмагаева Елена Геннадьевна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 305 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей.
У нас учат: 29 педагогов; язык обучения русский.

Новости детского сада №38

"Уроки мужества"/ "Батырлык дәресләре"

Опубликовано: 22.06.2020

Сегодня, 22 июня в 13 группе прошел "Урок мужества".Дети с большим удовольствием участвовали в тематической беседе, посвященной началу Великой Отечественной Войне,которая сопровождалась презентацией.Ребята узнали много нового о ВОВ, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как нисмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.В завершении беседы, дети сделали вывод, что нужно расти смелыми, активными, любить и защищать Родину, помнить о героях Великой Отечественной войны, чтить и уважать ветеранов, ведь именно они подарили нам мирное небо над головой.

Бүген, 22 июнь көнне 13 төркемдә "батырлык дәресе"узды.Балалар Бөек Ватан сугышы башлануга багышланган тематик әңгәмәдә бик теләп катнаштылар, презентация карадылар.Балалар Бөек Ватан сугышы турында бик күп яңалыклар белделәр, сугыш елларында совет халкы өлешенә нинди сынаулар чыкмасада, безнең халык бирешмәде һәм җиңеп чыкты.Әңгәмә ахырында балалар, кыю, актив булып үсәргә, Ватанны яратырга һәм якларга, Бөек Ватан сугышы геройларын истә тотарга, ветераннарны хөрмәт итәргә кирәк икәнен аңнадылар, чөнки нәкъ менә алар безгә тыныч күк йөзе бүләк иттеләр.