Адрес: 423602, Республика Татарстан, города Елабуга, улица Чулман, дом 6а
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-детский сад №38 "Золотой ключик" ЕМР
Руководитель: Шишмагаева Елена Геннадьевна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 305 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей.
У нас учат: 29 педагогов; язык обучения русский.

Новости детского сада №38

"8 марта- мамин день"/"8 нче март- әниләр бәйрэме!"

Опубликовано: 04.03.2020

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. И в канун Международного женского дня в группе №10 прошел праздник. На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам и бабушек. В конце праздника ребята подарили мамам подарки,сделанные своими руками. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Урамда әле кар ята, ә календарьда яз инде! Бу бәйрәмдә балалар яраткан әниләрен, әбиләрен, сеңелләрен котлыйлар.Ә инде  яраткан әниләребез аерым котлауларга лаек, чөнки һәр кеше өчен Әни – җирдә иң якын кеше. Бүген Халыкара хатын-кызлар көне алдыннан 10 нчы төркемдә бәйрәм узды. Бәйрәмдә балалар яз турында шигырьләр сөйләделәр, әниләр, әбиләр турында җырлар җырладылар, биеделәр, музыкаль уен коралларында уйнадылар. Әниләр һәм әбиләр  шаян конкурсларда катнаштылар.Бәйрәм ахырында балалар үз куллары белән ясалган  бүләкләрен тапшырдылар һәм әниләре белән матур итеп биеделәр.