Адрес: 423602, Республика Татарстан, города Елабуга, улица Чулман, дом 6а
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-детский сад №38 "Золотой ключик" ЕМР
Руководитель: Шишмагаева Елена Геннадьевна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 305 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей.
У нас учат: 29 педагогов; язык обучения русский.

Новости детского сада №38

"Правила пожарной безопасности на природе "/ "Табигатьтә янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре "

Опубликовано: 20.02.2020

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Сотрудниками нашего детского сада постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди населения. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Поэтому 20 февраля 2020 года мы пригласили в старшую группу пожарного , который провёл с детьми беседу на тему:"Правила пожарной безопасности на природе " Будьте острожны с огнём , но а мы благодарим нашего гостя за столь интересный рассказ , ребята смогли ближе познакомиться с пожарным и подробнее узнать все о пожаре на природе .

Мәктәпкәчә яшьтәге балаларның гап-гади янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен белмәве- янгыннарның төп сәбәпләренең берсе. Безнең балалар бакчасы хезмәткәрләре тарафыннан  янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре турында белемнәрне тарату һәм популярлаштыру буенча даими эш алып барыла. Чөнки ут-куркыныч көч, һәм аны җиңү өчен билгеле бер белем һәм күнекмәләргә ия булырга кирәк. Шуңа күрә 2020 елның 20 февралендә без янгын сүндерүчене өлкән төркеменә чакырдык, ул балалар белән"табигатьтә янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре" дигән темага әңгәмә уздырды. Ут белән сак булуларын таләп итте!