С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423602, Республика Татарстан, города Елабуга, улица Чулман, дом 6а
Телефон: +7(855)-573-37-38
E-Mail: ds38.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-детский сад №38 "Золотой ключик" ЕМР
Руководитель: Шишмагаева Елена Геннадьевна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 305 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей.
У нас учат: 29 педагогов; язык обучения русский.

Новости детского сада №38

"Язык родной дружи со мной"/"Туган телем минем дустым"

Опубликовано: 19.02.2020

В день празднования родного языка, мы вспоминали татарских писателей. Посмотрели мультфильм «Шаян песи» по произведению Г. Тукая. Ребятам он очень понравился и они решили его нарисовать. Вот что у нас получилось! Старшая группа №11 «Солнышко».

Туган телебезне бәйрәм итү көнендә без татар язучыларын искә алдык. Г.Тукай әсәре буенча куелган «Шаян песи» мультфильмын карадык. Балаларга ул бик ошады һәм алар шаян песи рәсемен ясарга булдылар. Менә нәрсә килеп чыкты! 11 нче номерлы «Кояшкай»зурлар төркеме.