Адрес: 423602, Республика Татарстан, города Елабуга, улица Чулман, дом 6а
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-детский сад №38 "Золотой ключик" ЕМР
Руководитель: Шишмагаева Елена Геннадьевна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 305 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей.
У нас учат: 29 педагогов; язык обучения русский.

Новости детского сада №38

Долгожданный ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ/Көтеп алган ҮЗИДАРӘ КӨНЕ

Опубликовано: 05.02.2020

Наступил долгожданный традиционный День Самоуправления,  день, когда родители могут активнее и плодотворнее поучаствовать в жизни детского сада.
Старшая сестра Заикиной Анастасии, студентка Московского университета, провела с детьми занятие по аппликации. Тема занятия «Узор на круге». Екатерина Вячиславовна  сама подготовила к занятию необходимые элементы (вырезала более 200 кружков разного диаметра), расставила удобно столы, подготовила для аппликациии салфеточки, клеенки, кисточки и клей.
С огромным старанием ребята работали над своими салфеточкам и слушали нового воспитателя, обращались за помощью по необходимости.
«Было достаточно интересно ощутить на себе труд воспитателя. Заниматься с одним ребёнком трудоёмко и ответственно, а они занимаются с целой группой детей!
Я впечатлена вашим трудом и желанием заниматься и воспитывать детей. Спасибо, что предоставили возможность немного побывать на вашем месте!», - написала в ответном слове Екатерина Вячиславовна.

Менә ата-аналар балалар бакчасы тормышында активрак һәм нәтиҗәле катнаша ала торган көн дә җитте. Мәскәү университеты студенты Заикина Анастасия балалар белән аппликация буенча дәрес үткәрде. Екатерина Вячиславовна дәрескә кирәкле элементларны үзе әзерләде (200 дән артык төрле диаметрлы түгәрәк кисте).Балалар зур тырышлык белән үзләренең салфеткалары өстендә эшләделәр һәм яңа тәрбиячене тыңладылар, кирәк булганда ярдәм сорап мөрәҗәгать иттеләр. "Тәрбияченең хезмәтен тою бик кызык булды. Бер бала белән шөгыльләнү бик авыр һәм җаваплы, ә алар бер төркем балалар белән шөгыльләнә. Мин сезнең хезмәтегез һәм балаларны тәрбияләү теләге белән таң калдым. Сезнең урында бераз булу мөмкинлеге биргәнегез өчен рәхмәт!",- дип җавап бирде Екатерина Вячеславовна.