Адрес: 423602, Республика Татарстан, города Елабуга, улица Чулман, дом 6а
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-детский сад №38 "Золотой ключик" ЕМР
Руководитель: Шишмагаева Елена Геннадьевна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 305 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей.
У нас учат: 29 педагогов; язык обучения русский.

Новости детского сада №38

Конкурс "Новогодняя фантазия"/ "Яңа ел фантазиясе"конкурсы

Опубликовано: 16.12.2019

Положение о конкурсе на лучшее оформление группы к новогодним праздникам «Новогодняя фантазия»

Оргкомитет детского сада по подготовке к празднованию Нового года объявляет смотр-конкурс на лучшее оформление групповых помещений.

Цель конкурса: формирование эстетического восприятия окружающего мира через приобщение к культурным традициям, через совместную творческую деятельность детей, педагогов, родителей.

Задачи конкурса:

Создать праздничную атмосферу внутри группы.

Формировать в педагогическом коллективе атмосферу творческого поиска в оформлении интерьера группы.

Способствовать обмену педагогическим опытом среди воспитателей детского сада по созданию новогоднего интерьера.

Организовать совместную с родителями деятельность по подготовке к празднику.

Условия проведения смотра - конкурса:

В смотре – конкурсе принимают участие педагоги, воспитанники, родители групп.

Смотр – конкурс оценивает комиссия:

Гудкова С.А. – старший воспитатель

Саттарова И.Ш. – воспитатель по татарскому языку

Рабугутдинова И.Р. - воспитатель по татарскому языку

Хадеева Н.М. – музыкальный руководитель

Фасхеева А.А. – музыкальный руководитель

Кузина Л.Д. - кастелянша

Срок проведения: с 04.12.2019г. - 16.12.2019г.

Помещение группы необходимо оформить к 15.12.2019г.

Конкурс проводится на уровне детского сада, в соответствии с настоящим положением.

Требования к оформлению групп:

·        Комиссия оценивает оформление группы на момент его заседания, дополнение украшений группы после заседания комиссии не оценивается.

·        Оформление группы должно представлять собой целостную картину.

·        В оформлении группы должны обязательно сочетаться как готовые украшения, так и сделанные собственноручно руками детей, при помощи педагога и родителя.

·        Оформление группы должно соответствовать требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.

·        Оформление групп должно соответствовать требованиям безопасности.

Критерии оценки:

1.        Творческий подход для осуществления замысла и эстетика оформления;

2.        Соблюдение правил техники безопасности, санитарно-гигиенических требований к материалам и атрибутам;

3.        Комплексное оформление группы (украшения распределены по площади и периметру группы равномерно);

4.        Помещение группы оформлены в едином стиле;

5.        Взаимодействие с семьями, участие родителей в оформлении групп;

6.        Наличие папки-передвижки и поздравление для родителей к празднику.

Подведение итогов смотра - конкурса проводится комиссией СП до 16.12.2019г.

Результаты смотра - конкурса оцениваются по пятибалльной системе за каждый критерий:

1балл – полное отсутствие признака.

2балла – наличие отдельных черт признака.

3балла – удовлетворительная выраженность признака.

4балла – достаточная выраженность признака.

5баллов – максимальная выраженность признака.

Победителем конкурса признается группа, показавшая высокие результаты в выполнении основных показателей смотра-конкурса.

По результатам конкурса будут определены 1, 2, 3 места. Победители будут награждены дипломами.

"Яңа ел бәйрәмнәренә төркемнең иң яхшы бизәлешенә конкурс турында нигезләмә"

Яңа ел бәйрәменә әзерлек буенча балалар бакчасының оештыру комитеты биналарны иң яхшы бизәү буенча смотр-конкурс игълан итә. Конкурсның максаты: әйләнә-тирәлекне мәдәни традицияләргә җәлеп итү, балалар, педагоглар, ата-аналарның уртак иҗади эшчәнлеге аша формалаштыру.

Смотр-конкурсның төп күрсәткечләрен үтәүдә югары нәтиҗәләр күрсәткән төркем конкурста җиңүче дип таныла. Конкурс нәтиҗәләре буенча 1, 2, 3 урыннар билгеләнәчәк. Җиңүчеләр дипломнар белән бүләкләнәчәк.