Адрес: 423602, Республика Татарстан, города Елабуга, улица Чулман, дом 6а
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-детский сад №38 "Золотой ключик" ЕМР
Руководитель: Шишмагаева Елена Геннадьевна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 305 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей.
У нас учат: 29 педагогов; язык обучения русский.

Новости детского сада №38

Опубликовано: 01.04.2019

1.      Общие положения.

1.1    Настоящее Положение о проведении Слёта  устанавливает цели и задачи, определяет права и обязанности организаторов и участников Слёта, сроки и этапы проведения Слёта.

1.2    Инициаторами и организаторами Слёта являются МКУ «Управление образования Исполнительного комитета ЕМР» и МБДОУ «ЦРР-детский сад №38 «Золотой ключик» ЕМР

1.3    Подготовку и проведение Слёта осуществляет Оргкомитет при методической поддержке кафедры теории и методики дошкольного и начального образования ФГАОУ ВО Елабужского института Казанского (Приволжского) Федерального Университета.

1.4    Информация о Слёте размещается в сети Интернет на сайте МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №38 «Золотой ключик» ЕМР, E-mail учреждения: CRRds38@mail.ru.

2.      Цели и задачи слёта

2.1. Слёт проводится в целях привлечения и расширения круга рабочих контактов педагогов, развития сотрудничества  между дошкольными учреждениями и учреждениями дополнительного образования на основе обмена опытом по внедрению инновационных форм эффективности духовно-нравственного воспитания дошкольников средствами театрализованной деятельности в контексте ФГОС ДО.

2.2. Основные задачи слёта:

·         Развитие творческой инициативы педагогических работников системы дошкольного образования, повышение их профессионального мастерства.

·         Повышение творческой активности педагогов, создание условий для личностной и профессиональной самореализации в области духовно-нравственного воспитания через театрализованную деятельность в рамках реализации ФГОС ДО.

3.      Участники конкурса

3.1. В Слёте могут принять участие все педагогические работники, дети и родители образовательных учреждений, специалисты библиотек, студенты К(П)ФУ города.

4.      Сроки проведения Слёта:

4.1.            Слёт проводится 26 апреля 2019 г. в 13.00 час.

4.2.            Публикация. Конспекты авторских театрализованных постановок для  сборника по теме: «Цвети мой край, родной!»», сдать до  1 марта 2019 года. Сборник можно приобрести на слёте творческих педагогов. (Приложение 1).

4.3.            Конкурс. Заявки и конкурсные материалы на лучший мастер-класс «В мире театрального закулисья» предоставить до 10 апреля 2019 года включительно (Приложение 2).

4.4.            Выставка. Заявки на выставку методических пособий «Азбука театра» предоставить до 20 апреля. Материал предоставить на слёт 26 апреля 2019 года. (Приложение 3).

4.5.            Выступление на Слёте. Форму выступления каждый участник выбирает самостоятельно, заполняет заявку (заявка не позднее 1 марта)  и СОГЛАСОВЫВАЕТ с ответственным за организацию Слёта (старший воспитатель Гудкова Светлана Александровна, эл.п. rura0612@mail.ru, тел.89179098188):

·         мастер-класс по теме Слёта.

·         мультимедиа – опыт работы по теме Слёта.

·         музыкально-творческие композиции,

в которых раскрывается тема Слёта.

·         Викторины по теме Слёта.

·         Дефиле театральных костюмов и т.п.

Время представления своей идеи  не более 5 минут.