Адрес: 423602, Республика Татарстан, города Елабуга, улица Чулман, дом 6а
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-детский сад №38 "Золотой ключик" ЕМР
Руководитель: Шишмагаева Елена Геннадьевна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 305 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей.
У нас учат: 29 педагогов; язык обучения русский.

Новости детского сада №38

Берегите насекомых!/Бөҗәкләрне саклагыз!

Опубликовано: 12.11.2018

В рамках недели Бережливости, в средней группе была проведена трудовая деятельность, где дети собирали осенние листочки и, пользуясь граблями, нагребали их под кусты. Дети создавали условия для благополучной зимовки насекомых. В ходе деятельности, ребята отрабатывали навыки пользования садовым инвентарем. Детям очень понравились веселые загадки и потешки о насекомых. Особенно интересно дети провели физкультминутку «Бабочка». В ходе дидактической игры ребята познакомились со стадиями развития и образом жизни насекомых нашего края. Всем детям очень понравилось и запомнилось это занятие, в ходе которого они узнали много нового и были очень довольны.

Сакчыллык атнасы кысаларында урта төркемдә хезмәт эшчәнлеге үткәрелде, анда балалар Көзге яфракларны тырма белән җыйдылар. Балалар бөҗәкләрне исән-имин кышлату өчен шартлар тудырдылар. Эшчәнлек барышында балалар бакча инвентаре белән файдалану күнекмәләрен эшкәрттеләр. Балаларга күңелле табышмаклар һәм бөҗәкләр турында мәзәкләр бик ошады. Балалар аеруча кызыклы итеп «күбәләк»физкультминуткасы үткәрделәр. Дидактик уен барышында балалар безнең як бөҗәкләренең үсеш һәм яшәү рәвеше стадионнары белән таныштылар. Барлык балаларга да бик ошады һәм бу шөгыль истә калды, аның барышында алар бик күп яңалыклар белделәр һәм бик канәгать булдылар.