Адрес: 423602, Республика Татарстан, города Елабуга, улица Чулман, дом 6а
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-детский сад №38 "Золотой ключик" ЕМР
Руководитель: Шишмагаева Елена Геннадьевна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 305 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей.
У нас учат: 29 педагогов; язык обучения русский.

Новости детского сада №38

Слёт творческих педагогов/Педагогларның иҗат слеты!

Опубликовано: 27.04.2018

“Слет творческих педагогов -2018”

Стало традицией проводить региональный слёт творческих педагогов «И творчество, и вдохновение, и мастерство – единство трёх», на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №38 «Золотой ключик» ЕМР

27 апреля 2018 года состоялось мероприятие на тему «Современные инновационные формы эффективности духовно-нравственного воспитания дошкольников в контексте ФГОС ДО», приуроченное Году добровольца (волонтёра) в Российской Федерации и Году Льва Толстого в Республике Татарстан. Слёт проводится в целях привлечения и расширения круга рабочих контактов педагогов, развития сотрудничества  между учреждениями образования на основе обмена опытом по внедрению инновационных форм эффективности духовно-нравственного воспитания дошкольников в контексте ФГОС ДО.

В рамках регионального слёта творческих педагогов организован региональный конкурс на лучшее буктрейлер, в котором приняли участие 59 педагогов и творческих групп родителей и детей из городов Татарстана: Менделеевск, Нижнекамск, Нурлат, Мамадыш, Наб.Челны, Заинск.

В рамках слёта  организована презентационная выставка практического материала и рукодельных книг "Л.Толстой - детям",  выпущен сборник «По страницам детских книг», из опыта работы творческих педагогов и родителей, цель которого пропаганда и популяризация творческого наследия русского писателя Льва Николаевича Толстого, а также 190-летия со дня рождения  Льва Николаевича Толстого, путём использования квест – технологии в контексте ФГОС ДО. В методическое пособие вошли 54 конспекта квест-технологии, из городов Татарстана: Менделеевск, Нижнекамск, Мамадыш, Наб.Челны, Заинск.

"Педагогларның иҗат слеты -2018"

Татарстан республикасында 2018 ел бөек рус язучысы «Лев Николай улы Толстой елы» дип игълан ителде. Шул нисбәттән 27 апрель көнне баланың сәләтен үстерү үзәге №38 нче “Алтын ачкыч” балалар бакчасында иҗади эшләүче педагогларның слеты узды. Алып баручылар Лев Николаевич Толстойның язучы кебек шәхеснең формалашуы, тормышы, педагогик эшчәнлеге турында сөйләделәр. Чара дәвамында тәрбиячеләр викторинада катнаштылар, барлык сорауларына да җиңел генә җавап бирделәр, әсәрләрен театральләштереп күрсәттеләр. Слетта төрле социум структуралары катнашты: композитор, автор-башкаручы, күп кенә конкурсларның атказанган лауреаты Вәлитова Людмила Павловна, Алабуга шәһәрендәге “Волонтер” хәрәкәтенең координаторы, балалар белән эш итү урынбасары-Сосунова Надежда Алексеевна. Шулай ук Татарстан республикасының мәктәпкәчә белем бирү учрежденияләреннән тәрбиячеләр дә катнашты. Слет кысаларында Л.Н.Толстойның әсәрләре буенча кул белән ясалган китаплар күргәзмәсе оештырылды.Катнашучылар һәм кунаклар Лев Толстой турында белемнәрен туплап күтәренке кәеф белән кайтып киттеләр.