С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423602, Республика Татарстан, города Елабуга, улица Чулман, дом 6а
Телефон: +7(855)-573-37-38
E-Mail: ds38.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-детский сад №38 "Золотой ключик" ЕМР
Руководитель: Шишмагаева Елена Геннадьевна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 305 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей.
У нас учат: 29 педагогов; язык обучения русский.

Во что поиграть с детьми разного возраста в период самоизоляции?

Возраст – 1-3 года:

1. Пазлы. Если малыш маленький, то пазлы могут состоять из 2-3 деталей.

2. Рисуем! Используйте акварель, пальчиковые краски, гуашь, муку, песок. Расстелите на полу ватман и творите вместе. Рисуйте кисточками и карандашами, ладошками и ватными палочками, губкой для посуды.

3. Поиск клада. Берем 3-4 пластиковых банки, наполняем их крупами, прячем на дне каждой небольшую игрушку.

4. Делаем бусы! Берем крупные бусины, колечки-макароны, маленькие бублики и т.д. Делаем бусы в подарок маме, бабушке, сестре.

5. Бег с шариками из пин-понга или легким мячиком. Укладываем шарик в ложку и даем задание – добежать до папы на кухне, удержав шарик на ложке.

6. Ловим рыбку! В пластиковое ведерко набираем воду и бросаем туда мелкие предметы (пуговички, шарики). Задача – выловить предметы ложкой.

7. Кот в мешке. Складываем в тканый мешок 10-15 предметов. Задача малыша: засунуть руку в мешок, взять 1 предмет, угадать, что это. Можно сложить в мешок предметы, которые начинаются на букву «Л» или «Р».

Возраст 4 -6 лет.

1. Пикник в гостиной. Вместо травки – ковер, угощения и напитки, подушки большие и маленькие, и смотрим интересный мультфильм. Или играем в игры. Можно зажечь фонарики и послушать, как папа играет на гитаре.

2. Делаем крепость. Постройте «замок» из стульев, покрывал, диванных подушек. В крепости можно читать сказки про рыцарей.

3. Кегельбан на дому. Расставляем пластиковые кегли или пластиковые бутылки, в линию возле окна и сбиваем их мячиком. Призы развешиваем на веревочке. Завязываем победителю глаза и ножницами он должен обрезать веревочку со своим призом самостоятельно.

4. Неведома зверушка – вернисаж! Нарисовать на листе что угодно с закрытыми глазами, из получившегося нарисовать сказочного зверя и раскрасить. Далее делаем дизайнерские рамочки и вешаем на стену.

5. Самый смешной коллаж. Создать самый веселый коллаж на бумаге. «Анонимное» доброе пожелание из вырезанных букв.

6. Самая высокая башня. Соревнования на самую высокую башню.

Главная идея состоит в том, что пребывание дома – не «наказание», а ресурс для освоения новых навыков, получения знания, для новых интересных дел, общения друг с другом!