Государственное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан «Астра» в Елабужском муниципальном районе»
Визитная карточка
Адрес: | 423606, Республика Татарстан, г. Елабуга, Окружное шоссе, д. 41 |
Телефон: | +7 85557 9-50-71 |
E-Mail: | Rcdpov.Astra-elabuga@tatar.ru |
Министерство: | Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАУСО «РЦДПОВ "Астра"» |
Руководитель: | Калашникова Галина Витальевна |
Новости реабилитационного центра "Астра"
В любой избушке есть место Дымковской игрушки
Опубликовано: 16.05.202216 мая в Реабилитационном центре для детей и подростков "Астра" Елабужского района состоялось творческое занятие "В любой избушке есть место Дымковской игрушки", посвящённое Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Для реабилитантов провели тематический час, где детей познакомили с историей дымковской игрушки, ее взаимосвязью с творчеством народа, с народным искусством. Особый интерес вызывает её роспись, которая делает игрушку нарядной. Все они выполняются в ярких цветах, призывающих показать радость жизни.
В завершении занятия воспитанники оформили выставку детских рисунков, где юные мастера в полной мере проявили свою фантазию и художественный вкус. Данные занятия развивают интерес к народному промыслу, воспитывают любовь к декоративно-прикладному искусству.
К списку новостей