Частное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Ихсан» (Благонравие)» г. Елабуга

Адрес: 423600, РТ, г. Елабуга, ул.Акчарлак, д. 21/2
Телефон: +7(919)-699-81-71
E-Mail: school.ihsan1@mail.ru
Короткое название: ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Ихсан» (Благонравие)» г.Елабуга
Руководитель: Сафиуллина Лилия Миргасимовна

Занятие в музее / Музейда дәресләр

Опубликовано: 28.02.2024

Ученики 1 и 2 классов посетили увлекательное занятие "Литературные жанры" в музее "Библиотека серебряного века". Дети узнали и повторили о таких литературных жанрах, как сказки, стихотворения, басни, рассказы и загадки. Они научились различать данные жанры между собой. Дети создавали мультфильм своими собственными руками, от чего получили большое удовольствие и позитивные эмоции.

1 һәм 2 сыйныф укучылары "Көмеш гасыр китапханәсе" музеенда "Әдәби жанрлар" дигән мавыктыргыч дәрестә булдылар. Балалар әкиятләр, шигырьләр, мәсәлләр, хикәяләр һәм табышмаклар кебек әдәби жанрлар турында белделәр һәм кабатладылар. Алар жанрларны үзара аерырга өйрәнделәр. Балалар мультфильмны үз куллары белән булдырдылар, шуннан зур канәгатьлек һәм уңай хис-кичерешләр алды.