Частное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Ихсан» (Благонравие)» г. Елабуга

Адрес: 423600, РТ, г. Елабуга, ул.Акчарлак, д. 21/2
Телефон: +7(919)-699-81-71
E-Mail: school.ihsan1@mail.ru
Короткое название: ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Ихсан» (Благонравие)» г.Елабуга
Руководитель: Сафиуллина Лилия Миргасимовна

День пожилого человека/Өлкәннәр көне

Опубликовано: 30.09.2022

30 сентября в рамках Всероссийского проекта "Разговоры о важном", в школе "Ихсан" прошёл классный час, посвящённый  к Дню пожилых людей.

Цель  данного классного часа: формировать уважительное отношение к людям старшего поколения, воспитывать нравственные качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь), способствовать развитию преемственности поколений в семье.

Поздравляем вас, наши дорогие бабушки и дедушки, с Международным днем пожилых людей! После целой жизни, посвященной семье и обществу, в которой вы были нашими учителями и нашим примером, передавали свой жизненный опыт и делились мудрость, вы заслуживаете такой день уважения и солидарности. Желаем вам искренних поздравлений сегодня, крепкого здоровья и отличной погоды, и надеемся, что вы продолжите еще долго находиться рядом с нами, укрепляя силу молодых своей житейской мудростью.

30 сентябрьдә "мөһим турында сөйләшүләр" Бөтенроссия проекты кысаларында "Ихсан" мәктәбендә Өлкәннәр көненә багышланган сыйныф сәгате узды. Бу класс сәгатенең максаты: өлкән буын кешеләренә хөрмәт тәрбияләү, шәхеснең әхлакый сыйфатларын (игелек, шәфкатьлелек, мәрхәмәтлелек, ярдәмгә килергә әзерлек) тәрбияләү, гаиләдә буыннар дәвамчанлыгын үстерүгә ярдәм итү. Сезне, кадерле әби-бабаларыбызны, Халыкара өлкәннәр көне белән котлыйбыз! Гаиләгә һәм җәмгыятькә багышланган, сез анда безнең укытучылар һәм үрнәк булдыгыз, тормыш тәҗрибәгезне уртаклаштыгыз, сез шундый хөрмәт һәм бердәмлек көненә лаек. Бүген сезгә чын күңелдән котлаулар, нык сәламәтлек һәм яхшы һава торышын телибез, һәм сез озак дәвам итәрсез, яшьләрнең көчен тормыш зирәклеге белән ныгытырсыз дип ышанабыз.