Частное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Ихсан» (Благонравие)» г. Елабуга

Адрес: 423600, РТ, г. Елабуга, ул.Акчарлак, д. 21/2
Телефон: +7(919)-699-81-71
E-Mail: school.ihsan1@mail.ru
Короткое название: ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Ихсан» (Благонравие)» г.Елабуга
Руководитель: Сафиуллина Лилия Миргасимовна

События

Обращение директора школы Х.Х. Шамсутдинова об организации образовательного процесса в школе на 2022-2023 учебный год

Опубликовано: 01.09.2022

Уважаемые учителя, родители, учащиеся, поздравляю Вас с началом нового учебного года. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и достижений, творчества и вдохновения.

2022-2023 учебный год мы начинаем в особых условиях, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В связи с этим для безопасности предусмотрены следующие меры:

1. В соответствии с установленными требованиями в школе проведена генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств, закуплены бесконтактные термометры, антисептические средства для обработки рук, перчатки, маски, приборы для обеззараживания воздуха, составлены графики проведения проветривания помещений, обеззараживания воздуха и т.д.

2. При входе в школу все работники и обучающиеся производят обработку рук с использованием сенсорных дозаторов с антисептиком.

3. При входе в организацию осуществляется контроль температуры тела с применением бесконтактных термометров с занесением в журнал результатов, в отношении лиц с температурой тела 37,1 и выше. Обучающиеся с повышенной температурой немедленно изолируются в отдельный кабинет до прихода родителей или приезда бригады скорой помощи.

4. В школе будет усилена разъяснительная работа по соблюдению правил личной гигиены и инструкций по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

5. Лицам, не связанным с деятельностью организации, родителям ограничивается доступ в организацию. Работники осуществляют рабочий процесс с указанными лицами преимущественно путем электронного взаимодействия, а также с использованием телефонной связи для передачи информации.

6.  Со 2 сентября будет организовано горячее питание школьников.
Уважаемые родители, учителя, обучающиеся, в этой непростой ситуации от каждого из нас зависит, как пройдет новый учебный год. Будьте аккуратными, соблюдайте инструкции, Правила безопасности.

Директор школы Халим Хакимович Шамсутдинов