С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Частное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Ихсан» (Благонравие)» г. Елабуга

Адрес: 423600, РТ, г. Елабуга, ул.Акчарлак, д. 21/2
Телефон: +7(919)-699-81-71
E-Mail: school.ihsan1@mail.ru
Короткое название: ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Ихсан» (Благонравие)» г.Елабуга
Руководитель: Сафиуллина Лилия Миргасимовна

Классный час «Урок победы» / Сыйныф сәгате «Җиңү дәресе»

Опубликовано: 16.05.2022

В нашей школе прошел Классный час «Урок победы», посвященный к Великой Отечественной войне, для сформирования представления учащихся о Великой отечественной войне и её героях. Показать, какое большое историческое значение имеет День Победы – 9 Мая в истории развития нашей страны и воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения.

Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Безнең мәктәптә Бөек Ватан сугышына багышланган «Җиңү дәресе» дигән сыйныф сәгате үтте. 9 Май – Җиңү Көненең илебез үсеше тарихында нинди зур тарихи әһәмияткә ия булуын һәм Россиянең тарихи үткәненә һәм хәзергесенә сакчыл караш тәрбияләү, үсеп килүче буынның рухи-әхлакый һәм гражданлык-патриотик сыйфатларын формалаштыру. Үлгән солдатның батырлыгы, тылда бу җиңүне якынайткан хезмәт кешесенең батырлыгы беркайчан да онытылмас. Безнең бурыч - бу батырлык турында хәтерне саклау, ныклыкка, батырлыкка, Ватаныбызга тугрылыклы мәхәббәтне саклау һәм аны киләсе буыннарга тапшыру.