Адрес: 423600, г. Елабуга, ул. Молодежная, д. 4
Руководитель: Аникина Татьяна Владимировна
Год основания учреждения: 1996

Доступная среда

Организация образовательной деятельности для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в МБУ ДО "Детская художественная школа №2» ЕМР Республики Татарстан осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ.

На объекте приняты меры для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги с помощью персонала:

- В школе нет специально оборудованных учебных кабинетов для детей с ОВЗ, но обучающиеся с небольшой и средней тяжести ОВЗ имеют возможность принимать участие в образовательном процессе.

- объект оборудован кнопкой вызова персонала

- В штате имеется специалист по сопровождению людей с ограниченными возможностями, прошедший обучение.

- Специально оборудованных учебных кабинетов по работе с детьми с ОВЗ в учреждении - не имеется.

- Специально приспособленных объектов для проведения практических занятий – не имеется.

- Специально приспособленной библиотеки – не имеется.

- Специально приспособленных объектов спорта – не имеется.

- Доступ лиц с ОВЗ осуществляется через центральный вход, не оборудованный пандусами.

- Специальных условий для питания – не имеется.

- О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат – не имеется.

- О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеется.

- Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования - не имеется.

Паспорт доступности для инвалидов

Акт обследования доступности