Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Мурзихинский детский сад" Елабужского муниципального района РТ

Адрес: 423621, РТ, Елабужский район, д. Старая Мурзиха, ул. Школьная, д. 1
Телефон:
E-Mail: DsMurzihinskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Мурзихинский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Харченко Ксенья Геннадьевна
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: 10 детей
У нас учат: 1 педагог

Все новости детского сада

Игра с мячом "Съедобное- несъедобное"/ Туп белән уен "Ашарга яраксыз-ашамаслык"

Опубликовано: 19.08.2019

Задачи: Развивать у детей умение ловить и отбивать мяч, развивать умение классифицировать.

Описание: Выбирают водящего любым способом. Остальные играющие становятся в линию на расстоянии 2-3 метра от водящего или присаживаются на скамейку. Водящий кидает мяч первому из играющих и называет какое-либо слово. При слове со съедобным значением мяч надо ловить, при несъедобном - отбивать.

Можно менять задания в соответствии с темой занятия: Овощи- фрукты; дикие и домашние животные; цветы- ягоды и т.д./

Бурычлар: Балаларда тупны тота һәм койдыра белүне үстерү, классификацияләү күнекмәләрен үстерү. Тасвирламасы: йөртүчене теләсә нинди ысул белән сайлыйлар. Калган уйнаучылар машина йөртүчедән 2-3 метр ераклыкта линиягә әйләнә яки эскәмиягә утыра. Йөртүче тупны уйнаучыларның беренчесенә ыргыта һәм нинди дә булса сүз дип атый. Ашарга яраклы әһәмиятле сүз белән әйткәндә тупны тотарга кирәк,ә ашарга яраксыз булганда-суга. Биремнәрне дәреснең темасы нигезендә үзгәртергә була: яшелчә-җиләк-җимеш; кыргый һәм йорт хайваннары; чәчәкләр-җиләк һ. б.