• Школы

Адрес: 423620, Республика Татарстан, Елабужский район, село Морты, улица Молодежная 2-я, дом 20
Телефон: +7(855)-577-42-67
E-Mail: Smort.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мортовская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Хадиев Фаниль Василович
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 58 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 12 учителей Языки обучения: татарский и русский

Новостные блоки

21 день - До свидания, лагерь / Сау бул, лагерь

Опубликовано: 26.06.2024

И вот мы снова расстаемся,

Но верить хочется всегда,

Что мы, конечно, же вернемся,

Что лагерь наш откроет двери,

Мы вновь услышим звонкий смех.

Ведь наши дети лучше всех!

Программа праздничного концерта была насыщенной и разнообразной. В зале звучали веселые песни: "Вот оно, какое наше лето", "Родной край", "На круглой планете"; юмористические ералаш "Царевна лягушка" и  сценка "Робот" подняли настроение гостям праздника и зрителям; юные танцоры исполняли ритмичные зажигательные танцы.  Ярко и красочно оформлен зал, на сцене юные артисты, читающие стихи. И это еще не всё: вниманию зрителей были представлены музыкальная постановка "Бременские музыканты", много интересных веселых и танцевальных игр. Ребята с удовольствием выступали на сцене, играли, пели, веселились. После концерта состоялась церемония награждения самых активных, творческих и креативных, а так как в нашем лагере много талантливых детишек, то все получили медали и с хорошим настроением отправились на каникулы. До новых встреч!

Менә без тагын Аерылабыз,

Ләкин мин һәрвакыт ышанырга телим,

Әлбәттә, Без кире кайтырбыз,

Безнең лагерь ишекләрне ачачак,

Без тагын көлү тавышын ишетәчәкбез.

Чөнки безнең балалар барысыннан да яхшырак!

Бәйрәм концерты программасы бай һәм төрле иде. Залда күңелле җырлар яңгырады:" вот оно, какое наше лето"," Родной край"," На круглой планете"; юмористик ералаш" Царевна лягушка "һәм" Робот " сәхнәсе бәйрәм кунакларының һәм тамашачыларның кәефен күтәрде; яшь биючеләр ритмик яндыргыч биюләр башкардылар. Зал якты һәм матур итеп бизәлгән, сәхнәдә яшь артистлар шигырьләр укыйлар. Һәм бу барысы да түгел: тамашачылар игътибарына "Бремен музыкантлары" музыкаль постановкасы, күп кенә кызыклы күңелле һәм бию уеннары тәкъдим ителде. Балалар сәхнәдә рәхәтләнеп чыгыш ясадылар, уйнадылар, җырладылар, күңел ачтылар. Концерттан соң иң актив, иҗади һәм иҗади бүләкләү тантанасы булды, ә безнең лагерьда талантлы балалар күп булганлыктан, барысы да медальләр алдылар һәм яхшы кәеф белән каникулларга киттеләр.