• Школы

Адрес: 423620, Республика Татарстан, Елабужский район, село Морты, улица Молодежная 2-я, дом 20
Телефон: +7(855)-577-42-67
E-Mail: Smort.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мортовская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Хадиев Фаниль Василович
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 58 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 12 учителей Языки обучения: татарский и русский

Новостные блоки

14 день - Мисс лагеря/ лагерь миссы

Опубликовано: 18.06.2024

Конкурс красоты - необыкновенное, волшебное шоу, потому что красота сама по себе - явление удивительное и необыкновенное. Тысячи ее осколков разбросаны по всему свету. Они в первых лучах солнца, в пене прибрежных морских волн, в улыбке, в нашей душе ... Мы провели конкурс красоты "Мисс лагеря - 2024". Конкурсная программа была очень интересная и насыщенная. Первый конкурс - "Будем знакомы!", девочкам в течение 1 минуты надо было рассказать о себе как можно интереснее, эмоциональнее. Второй конкурс - "Сказочница", по очереди нужно перечислять названия сказок. Третий конкурс - "Золушка" (разобрать 3 вида крупы), "Танцы Золушки", "Грация" (на голове конкурсантки лежит книга, необходимо дойти до стула, сесть на него и вернуться обратно, ничего не уронив), "Эрудит" (ответить на вопросы из разных областей знаний), "Конкурс талантов" (продемонстрировать свои таланты: исполнить песню, танец ...), "Дефиле". По итогам конкурса были вручены дипломы  "Мисс лагеря-2024", "Мисс грация", "Мисс эрудиция", "Мисс очарование", "Мисс загадочность", "Мисс артистичность" и призы.

Матурлык конкурсы-гаҗәеп, тылсымлы тамаша, чөнки матурлык үзе гаҗәп һәм гаҗәеп күренеш. Аның меңләгән кисәкләре бөтен дөньяга таралган. Алар кояшның беренче нурларында, диңгез дулкыннарының күбекләрендә, елмаюда, безнең җаныбызда ... Без "Мисс лагерь-2024" матурлык бәйгесен үткәрдек. Конкурс программасы бик кызыклы һәм бай булды. Беренче конкурс Таныш булыйк!, кызларга 1 минут эчендә үзләре турында мөмкин кадәр кызыклырак, эмоциональрәк сөйләргә кирәк иде. Икенче конкурс әкиятче, чиратлап әкиятләрнең исемнәрен санап чыгарга кирәк. Өченче конкурс Золушка (крупаның 3 төрен сүтеп алырга), Танцы Золушки, Грация (конкурсантның башында китап ята, урындыкка барып җитәргә, аңа утырырга һәм кире кайтырга кирәк, бернәрсә дә төшереп калдырмыйча), Эрудит (белемнең төрле өлкәләреннән сорауларга җавап бирергә), талантлар конкурсы (үз талантларыңны күрсәтергә: җыр, бию башкарырга ...), "Дефиле". Конкурс нәтиҗәләре буенча Мисс лагерь-2024, Мисс грация, Мисс эрудит дипломнары тапшырылды.