• Школы

Адрес: 423620, Республика Татарстан, Елабужский район, село Морты, улица Молодежная 2-я, дом 20
Телефон: +7(855)-577-42-67
E-Mail: Smort.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мортовская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Хадиев Фаниль Василович
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 58 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 12 учителей Языки обучения: татарский и русский

Новостные блоки

9 день - День России / Россия көне

Опубликовано: 11.06.2024

Сегодня ребята ознакомились с историей праздника дня России, государственной символикой, неофициальными символами России (Московский кремль, береза, балалайка, матрешка, тройка, шапка-ушанка, валенки, медведь), узнали о знаменитых полководцах, писателях, композиторах, художниках, ученых, прославивших нашу страну. После обеда была организована акция «Окна России».

Бүген балалар Россия көне бәйрәме тарихы, дәүләт символикасы, Россиянең рәсми булмаган символлары (Мәскәү Кремле, каен, балалайка, матрешка, тройка, башлык-колакчык, валенка, аю) белән таныштылар, илебезне данлаган атаклы гаскәр башлыклары, язучылар, композиторлар, рәссамнар, галимнәр турында белделәр. Төшке аштан соң «Россия тәрәзәләре»акциясе оештырыла.