• Школы

Адрес: 423620, Республика Татарстан, Елабужский район, село Морты, улица Молодежная 2-я, дом 20
Телефон: +7(855)-577-42-67
E-Mail: Smort.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мортовская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Хадиев Фаниль Василович
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 58 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 12 учителей Языки обучения: татарский и русский

Новостные блоки

1 день - День защиты детей / 1 нче июнь -балаларны саклау көне

Опубликовано: 01.06.2024

1 день – День знакомств.  Ребята познакомились друг с другом, разделились на два отряда, придумали девизы, оформили игровые комнаты рисунками и плакатами, разучили песенку о лете. Воспитатели ознакомили детей с правилами жизнедеятельности лагеря, провели инструктаж по технике безопасности и обсудили план мероприятий на смену, затем было проведено мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Ребята с удовольствием приняли участие в спортивном соревновании, отвечали на вопросы викторины. По окончанию праздника всем были вручены сладкие призы (шоколадка).

1нче көн-танышу көне. Бүген "Карлыгач"мәктәп яны лагере ачылды. Балалар бер-берсе белән таныштылар, ике отрядка бүленделәр, девизлар уйлап таптылар, уен бүлмәләрен рәсемнәр һәм плакатлар белән бизәделәр, җәй турында җыр өйрәнделәр. Тәрбиячеләр балаларны лагерьның яшәү кагыйдәләре белән таныштырдылар, куркынычсызлык техникасы буенча инструктаж үткәрделәр һәм сменага чаралар планы турында фикер алыштылар, аннары балаларны яклау көненә багышланган чара үткәрелде. Балалар спорт ярышларында катнаштылар, викторина сорауларына җавап бирделәр. Бәйрәм тәмамлангач, һәркемгә татлы призлар (шоколадлар) тапшырылды.