• Школы

Адрес: 423620, Республика Татарстан, Елабужский район, село Морты, улица Молодежная 2-я, дом 20
Телефон: +7(855)-577-42-67
E-Mail: Smort.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мортовская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Хадиев Фаниль Василович
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 58 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 12 учителей Языки обучения: татарский и русский

Новостные блоки

Республиканский семинар / Республика кулэм семинар

Опубликовано: 04.05.2024

Директор МБОУ "Гимназия №2" ЕМР РТ Руслан Гарифуллин, заместитель директора по учебной работе МБОУ "Мортовская ООШ" ЕМР Зульфира Губайдуллина, заместитель директора по учебной работе МБОУ "Старо-Юрашская СОШ" ЕМР Гульчачак Хусаинова  приняли участие в Республиканском семинаре-совещании для руководителей общеобразовательных организаций с родным (татарским) языком обучения, который прошёл на базе "Татарская гимназия №2 имени Шигабутдина Марджани" Московского района г. Казани при К(П)ФУ. ТР АМР "2 нче гимназия" МББУ директоры Руслан Гарифуллин, ТР АМР "Морт урта мәктәбе" МББУ директоры уку эшләре буенча урынбасары Зөлфирә Гобәйдуллина, ТР АМР "Иске Юраш  мәктәбе" МББУ директорының уку эшләре буенча урынбасары Гөлчәчәк Хөсәенова Казан шәһәре Мәскәү районының Шиһабетдин Мәрҗани исемендәге 2 нче татар гимназиясендә узган туган (татар) телле гомуми белем бирү оешмалары җитәкчеләре өчен республика семинар-киңәшмәсендә катнаштылар.